Текст песни Квартет И - Elvis Presley

Исполнитель: Квартет И


Король рок-н-ролла Элвис Пресли родился в селе Малые Линьки Алтайского края, и до 19 лет его звали Эдуард Пресный или просто Эдик Пресный. Его мама работала проводником на поезде «Москва-Барнаул», и ее подолгу не бывало дома. Эдик связался со шпаной, залез в сельпо и утащил оттуда две буханки хлеба, за что на 7 лет угодил в колонию для подростков. Там местный умелец подарил ему свою гитару, выпиленную из ворованного рельса. Долгими воркутинскими вечерами будущий король рок-н-ролла пил чифирь и сочинял песни.
Выйдя на свободу в 53-м году по амнистии, Эдик остался жить на поселении, работая водителем-дальнобойщиком. Однажды он отправился в рейс на Владивосток, задумался за рулем, а когда очнулся, оказалось, что он уже в Оклахоме. Эдик понял, что он не успевает на день рождения к маме и решил послать ей музыкальный привет. Он зашел в ближайшую студию звукозаписи и жестами объяснил, что он хочет записать песню. Дальнейшую историю великого Элвиса Пресли знает весь мир.
Остается добавить, что знаменитая песня Элвиса Пресли «Love me tender» была написана еще на зоне и первоначально называлась «Я люблю тебя, тундра».

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.