Текст песни Полина Агуреева - Колечко (романс из к/ф "Исаев"Реж.С.Урсуляк,РФ,2009г))

Исполнитель: Полина Агуреева


муз. В.Берковского, слова И.Бродский

Пролитую слезу
Из будущего привезу,
Вставлю ее в колечко.
Будешь гулять одна,
Надевай его на
Безымянный, конечно.

Ах, у других мужья,
Перстеньки из рыжья,
Серьги из перламутра.
А у меня слеза -
Жидкая бирюза,
Просыхает под утро.

Носи перстенек пока
Виден издалека,
Потом другой подберется.
А надоест носить, -
Будет что уронить
Ночью на дно колодца.
____________________________________
Ио?сиф Алекса?ндрович Бро?дский (24 мая 1940, Ленинград — 28 января 1996, Нью-Йорк) — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Стихи писал преимущественно на русском языке, эссеистику на английском.
Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года в Ленинграде в еврейской семье. Отец, Александр Иванович Бродский (1903—1984), был военным фотокорреспондентом.
По собственным словам, Бродский начал писать стихи в восемнадцать лет, однако существует несколько стихотворений, датированных 1956—1957 годами. Одним из решающих толчков стало знакомство с поэзией Бориса Слуцкого. «Пилигримы», «Памятник Пушкину», «Рождественский романс» — наиболее известные из ранних стихов Бродского. Для многих из них характерна ярко выраженная музыкальность...
___________________________________
«Исаев» — 16-серийный телевизионный художественный фильм Сергея Урсуляка. Часть первая — «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (8 серий). Часть вторая — «Пароль не нужен» (8 серий). В основу сюжета положены три произведения Юлиана Семёнова из цикла о разведчике Максиме Максимовиче Исаеве: романы «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и рассказ «Нежность».
Премьерный телевизионный показ — с 11 по 29 октября 2009 года на телеканале «Россия». Сопровождался анонсом «Юность Штирлица».
___________________________________
Серге?й Влади?мирович Урсуля?к (р. 10 июня 1958) — российский режиссёр, сценарист и актёр.
2008 - Премия Федерации еврейских общин России "Человек года"
2008 — Премия ФСБ в номинации «Кино- и телефильмы» за художественный фильм «Ликвидация»
2009 — Премия ФСБ в номинации «Кино- и телефильмы» за художественный телевизионный телесериал «Исаев»
___________________________________
Полина Владимировна Агуреева (р. 9 сентября 1976, Волгоград) — российская актриса театра и кино, исполнительница романсов, лауреат Государственной премии России.
По собственному признанию, она-«мама-фанат». Свободное время проводит с сыном, гуляет с ним по паркам, водит на занятия, посещает детские спектакли.
«Хочу рожать детей и растворяться в них»-П.Агуреева.(Правильное женское желание!!!)

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.