Текст песни Бранимир - Семь чудес - Проснись и в бой

Исполнитель: Бранимир - Семь чудес


Проснись и в бой, израненный солдат. Ты не имеешь права на усталость. И пусть от курня ни бревешки не осталось. Погиб твой конь, и вороны голдят.

Проснись и в бой, не время почевать. На пыльных лаврах, жрать побед прогорклый пепел. Вздыхать о том, как был великолепен. Последний подвиг, тихо стыть и унывать.

Проснись и в бой, изыдет шкурный страх. Уйдет на век, застольная кручина. И мертвечина, что без мужа и без чина. Сама себя спалит в утехах и пирах.

Проснись и в бой, в закат впиляя взор. Ровнее шаг и выправку построже. Пусть ворог сыт, от страха скаля рожу. И смоет кровью, собственный позор.

Проснись и в бой, сражайся до конца. Корми стрелою, сброд скуластого Батыя. Налейтесь алой кровью степи золотые. И не отмыться небу от свинца.

Проснись и в бой, и ярких летним днем. Забыв обиды, встанет брат за брата. И на харугвях ярко вспыхнут коловраты. Сжигая нечисть праведным огнем.

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.