Текст песни Kryptic Minds - 30 Minutes of Bass Education #20 [30 Mar 2015]

Исполнитель: Kryptic Minds


#Dubstep #Bass #BassMusic #UdSd #KrypticMinds #30MinutesofBassEducation #OsirisMusicUK #Tectonic #Swamp81 #FKOF #FatKidOnFire #140BPM

(Относительно) недавняя кончина Kryptic Minds - результат последнего кризиса Dubstep-музыки.
Между 2007 и 2008 годами, многие новые музыканты были втянуты в дабстеп. Они делали это по понятным причинам: рост относительно новой сцены оправдывал ожидания каждого артиста, который подключался к всеобщему глобальному росту популярности. Dubstep начал перерастать свою первоначальную философию, стало появляться очень много повторяющихся клонов. Очевидно, что с новый жанр взломал границы мэйнстрима, а эволюция "true"-дабстепа с ритмом 140 начала тормозить. Dubstep-сцене стали нужны новые уши, новое вдохновение и новые лидеры.

Прибытие Kryptic Minds немного изменило ситуацию.
Самая важная причина для воздействия дуэта на 140bpm, было их незнание дабстеп-звука. Они были чистыми листами. Ознакомившись с дискографией Burial, они изначально думали, что дабстеп был построен вокруг ритма 128bpm. В интервью (который, если вы еще не читали, пожалуйста, сделайте это) с Blackdown, участник проекта - Si объяснил:

"Чтобы быть честным, с точки зрения дабстепа, когда я впервые услышал несколько треков, то я не особо их понял, если честно. Я прослушал много вещей в магазинах веб-сайтов, и они просто напомнили мне о замедленной версии днб с воббл-басом. Это был материал, который я действительно не люблю, так что я просто высокомерно пожал плечами, потому что я не посмотрел глубже. Это тот же вопрос с днб: вы можете пойти и послушать мэйнстримовый драмнбас, но если вы посмотрите глубже, то есть какая-то хорошая музыка. Вскоре мой друг, Skitty, прислал мне ссылку на страницу Мала и предложил заценить трек, и это был Bury da Bwoy. Когда я услышал его, а также ремикс на Jah War я подумал: "Да, я могу сделать что-то вроде этого."

Kryptic Minds были уже хорошо известны в мире DnB, выпуская релизы на своем Defcom Records - а также всемирно известном Metalheadz. Также, как поколение продюсеров в дабстеп-сцене, Kryptic Minds не были счастливы зараженной наркотиками DnB-сценой в то время. Они нуждались в новых идеях и новом вдохновении, и они быстро поняли, что они могут найти его за пределами жанра. Kryptic Minds в конце концов связались с Youngsta. Опять же, Si объясняется (в том же Blackdown интервью):

"Youngsta сказал: "Нах это, ваши треки должны быть 140bpm". Мы посылали ему треки, а он отслеживал и говорил "попробуйте это, попробуйте то, хотя темп уже правильный", и это было просто очень приятно уйти от ритма 172bpm и весело провести время с чем-то другим, а не внутри узких рамок тогдашнего днб."

Дебютный альбом Kryptic Minds - One of Us был олицетворением их усилий. Первые релизы Kryptic Minds в ритме 140bpm дышали философией Loefah. Там нет звукового сходства с музыкой, созданной Digital Mystikz или Loefah, но философия была аналогичной. SWAMP001, или, как многие из нас знают его как One of Us / Six Degrees показывает начальную точку, которая стала известна как звук "Данджеон" в дабстеп: глубокий, темный, атмосферный с супертяжелым басом, каак будто воспроизводился через звуковое поле средневековых боев. И, как DMZ, Loefah и другие делали до них, Kryptic Minds использовали пространство и внимание к деталям в треках, устанавливая пример того, что реально можно сделать со звуком почти каждому продюсеру в ритме 140.

Далее 140bpm релизы следуют на Osiris Music - собственном лейбле дуэта, который конечном итоге выросла до прибежища таких музыкантов, как Kaiju, Thelem, Sleeper, Killawatt и IPMAN. Второй полноформатный альбом - абсолютно великолепный Can’t Sleep - вышел в 2011 году на Black Box, на пике популярности KM.

"Kryptic Minds, пожалуй, самые известные знаменоносцы халфстепа, их дебютный альбом One Of Us (выпущен на Swamp81 этикетке Loefah годов) вызвал повышенный интерес к художественным основополагающим принципам Dubstep именно в то время, когда многие на лондонском сцене открывали формирующиеся звуки фанки и UK garage. Это не то, кем КМ были или являются, они просто установили параметры, в рамках которых их креативность лучшие процветает".

Как ни странно, OSMUK и другие артисты, по-видимому предвидели конец дуэта. "Дабстеп под влиянием техно" - именно это изменение в направлении и вкусов привело к роспуску Kryptic Minds.
Продемонстрировав, насколько инновационный звук может быть, Si и Brett расстались примерно в то же время, когда вышел Namaste EP. На данный момент Leon Switch сорздает дабстеп, а Si полностью ушел в техно в OSMUK-стиле под псевдонимом M?nic. Kryptic Minds научил нас, как изменять звучание, и ушел, когда настало время.

Tracklist:

01. Kryptic Minds – Secure Lost [Swamp81, 2009]
02. Kryptic Minds – Varia [XLR8R, 2013]
03. Kryptic Minds – Hybrid [Osiris Music UK, 2010]
04. Kryptic Minds ft. Alys Be – Time Flies [Osiris Music UK, 2011]
05. Kryptic Minds – The Talisman [Tectonic, 2012]
06. Kryptic Minds & Youngsta – The Surge [Osiris Music UK, 2010]
07. Kryptic Minds – Convuluted [Tectonic, 2013]
08. DJ Madd - Dub Marine (Kryptic Minds remix) [Black Box, 2011]
09. Lung – Afterlife (Kryptic Minds remix) [Kokeshi, 2010]
10. Kryptic Minds – 768 [Tectonic, 2009]
11. Kryptic Minds & Sleeper - Axis Shift [Osiris Music UK, 2013]
12. Kryptic Minds – Askum [Tectonic, 2012]
13. Kryptic Minds – The Divide [Osiris Music UK, 2012]
14. Kyrptic Minds – Badman VIP [Osiris Music UK, 2013]
15. Kryptic Minds – Six Degrees [Swamp81, 2009]

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.