Текст песни kageraw - дух ветра

Исполнитель: kageraw


Он пел, обращаясь к ветру, маня его из глубины молчания и пустоты. И, словно откликаясь на его печальный зов, ветер набирал силу. Он свистел в ветвях, срывал сухие листья с деревьев и, шурша, сметал их в кучи. Рывком я открыла дверь. Ветер заполнил комнату невыразимой печалью. В ней не было слез, но лишь меланхолия одиночества и пустоты, праха и древних теней. Ветер с легкостью кружил по комнате. Я ловила его каждым движением легких. Он оседал у меня в груди, и чем глубже я дышала, тем легче себя чувствовала.

Внезапный порыв. Этот ветер был живой; он светился на фоне темного неба. Он дул с огромной силой, издавая странный трескучий звук. Потом ветер подул мне в лицо; я не сомневалась, что он хочет меня уничтожить. Ветер, заглушая все звуки, ревел у меня в ушах. Я закричала от боли, когда особенно ледяной порыв проник в мои легкие. Он извивался там, словно живое существо, стремясь пожрать каждую клеточку моего тела. По всему моему телу разлилась такая стужа, что я окостенела. Я чувствовала, как во мне все рушится, и знала, что вот-вот умру.

Но рев прекратился. Тишина упала так внезапно, что я ее услышала. И я громко рассмеялась от радости, что еще жива.
______
Флоринда Доннер - "Жизнь в сновидении".

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.