Текст песни Кодекс Мастера - 51 - Прогулки по радуге. Правило Мастеров

Исполнитель: Кодекс Мастера


Для Мастера, узнавшего себя, внешние правила не очень важны, так как отрешенность, самодисциплина и памятование Беспредельного присущи ему спонтанно. Они необходимы ученику, не имеющему качеств Мастера.

Будучи великими Мастерами Игр, некоторые Мастера прошлого неукоснительно следовали внешним правилам до конца жизни, потому, что такова была их натура. Некоторые следовали им, подбадривая учеников своим примером, другие – не следовали правилам внешне, но скрупулезно соблюдали их внутри, пряча свой высокий Дух и мастерство за маской обыденности и беспечности, чтобы не привлекать внимание посторонних к своей личности.

Третьи следовали им внутри с особой тщательностью, но на людях всякий раз делали вид, будто бы их нарушают, таким образом оттачивая свое терпение, гибкость и всеприятие, полагаясь на сокровенное главное правило: помнить Беспредельное. Поэтому их называют «упражняющимися в сокровенном – великом несоблюдении». Про таких говорят: «Когда опьянен напитком бессмертия – сосуд не имеет значения».

Всех Мастеров объединяет одно: они с великой отдачей и отрешенностью всегда неуклонно следуют главному сокровенному правилу – быть в естественном, помнить Беспредельное.

Следуя ему, Мастера не сделают ни одного лишнего шага, если на то не будет воли Беспредельного. Слушая голос Беспредельного, они всегда гибко понимают ситуацию и находчиво откликаются на нее. Благодаря этому они спонтанно, без усилий выполняют десятки мелких правил.

Их тщательность, внимательность и скрупулезность соблюдения внутренних правил возведена в ранг искусства, даже если этого не видно во внешнем поведении. Их воля, понимание и отрешенность так глубоки, что вызывают восхищение жителей неба.

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.