Текст песни Путь ко Христу. Елена Уайт - Глава 13. Радость в Господе

Исполнитель: Путь ко Христу. Елена Уайт


Дети Божии призваны быть представителями Христа, жизнь которых свидетельствует о Его доброте и милости.[115] Как Иисус открыл нам истинный характер Отца, так и мы должны открывать Христа тем, кто ничего не знает о Его нежной любви и сострадании. "Как Ты послал Меня в мир, - сказал Иисус, - так и Я послал их в мир". "Я в них, и Ты во Мне,... да познает мир, что Ты послал Меня" (Иоан. 17:18, 23). И апостол Павел писал ученикам Иисуса: "Вы показываете собой, что вы - письмо Христово", "узнаваемое и читаемое всеми человеками" (2 Кор. 3:3, 2). В лице каждого из Своих детей Иисус посылает письмо этому миру. Если вы - последователь Христа, то в вашем лице Он посылает письмо вашей семье и всем вашим соседям. Иисус, живущий в вас, желает достичь мыслей и чувств каждого из тех, кто еще не знаком с Ним. Они, возможно, не читают Библию или не слышат голос, Который обращается к Ним с ее страниц. Они не видят любви Божьей, явленной в делах рук Его. Но если вы - верный представитель Христа, то, может быть, через вас они будут приведены к некоторому пониманию Его милосердия и испытают побуждение любить Его и служить Ему.
Христиане уполномочены быть носителями света на пути к небу. Они должны освещать мир тем светом, который получают от Христа. Их жизнь и характер должны давать людям правильное представление о Христе и Его служении. Истинные последователи Христа сделают служение Ему привлекательным, каким оно и является на самом деле.[116] Христиане, которые вынашивают в своей душе уныние и печаль, которые ропщут и жалуются, несут другим неправильное представление о Боге и христианской жизни. Они создают впечатление, будто Богу не угодно, чтобы Его дети были счастливы, и этим они ложно свидетельствуют о нашем небесном Отце.
Дьявол торжествует, когда ему удается ввергнуть детей Божьих в неверие и отчаяние. Он злорадствует, когда видит, что мы не доверяем Богу и сомневаемся в Его готовности и силе спасти нас. Он ликует, когда мы думаем, что Провидение Божие причиняет нам вред. Сатана делает все, чтобы представить Господа немилосердным и безжалостным. Он искажает истину и внушает людям ложные понятия о Боге. А мы вместо того, чтобы размышлять о Божественной истине, слишком часто мысленно останавливаемся на ложных представлениях сатаны и бесчестим Бога тем, что не доверяем Ему и ропщем на Него. Сатана постоянно стремится чем-то омрачить религиозную жизнь. Он хочет, чтобы она казалась изнурительной и трудной. И если христианин своей жизнью подтверждает такое представление о религии, то он помогает врагу.
Многие люди слишком часто думают о своих ошибках, недостатках, разочарованиях. Сердца их наполнены печалью и унынием. Когда я была в Европе, одна сестра, терзаемая отчаянием, написала мне и просила утешить и ободрить ее. В ту же ночь после получения ее письма мне приснилось, что я была в саду и человек, который, казалось мне, был его хозяином, водил меня по его тропинкам.[117] Я рвала цветы и наслаждалась их благоуханием в то время, как эта сестра, шедшая рядом, обратила мое внимание на колючки, которые мешали ей идти. Она жаловалась и роптала. Она не шла по дорожке сада вслед за проводником, но ходила среди колючек и терновника. "Как жаль, что этот прекрасный сад обезображен терновником", - горевала она. Тогда проводник сказал ей: "Оставьте эти колючки, вы только поранитесь о них. Собирайте розы, лилии и гвоздики".
Разве в вашей жизни не было светлых радостных мгновений, когда ваше сердце восторженно билось под воздействием Духа Божия? Оглядываясь назад и вспоминая пережитое, неужели вы не сможете найти нечто приятное? Разве обетования Божьи, подобно душистым цветам, не растут вдоль вашего пути? Неужели вы не хотите, чтобы их красота и благоухание наполнили ваше сердце радостью?
Шипы и колючки будут причинять вам лишь раны и боль. И если вы рвете их и предлагаете другим, то вы не только сами пренебрегаете милостью Божией, но мешаете и другим идти тропою жизни.
Неразумно хранить в своей памяти неприятные воспоминания прошлого, наши грехи, разоч

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.