Текст песни 24 - вторая ария Смерти

Исполнитель: 24


«Вторая ария Смерти». Ударные стучат в неспешном ритме, а потом присоединяются электроорган и тревожные аккорды баса и гитары (это фактически риффинг). Смерть вновь издевается над Хоакином и учит его, как убивать покрасивее – как бы работая на публику. Клавишные, струнные и медные духовые звучат то по очереди, то вместе, в целом эффектно рисуя единое звуковое полотно. А как вам вопль: «Красные фонтаны!»? Музыка меняется, и Смерть произносит свою последнюю строфу:

«Я предел пределов суеты сует…
Я кончина, гибель,
Вечный мрак, каюк…
Черная таблетка от житейских мук».

На фоне зловещих клавишных Хоакин, встретившись наконец лицом к лицу со своим настоящим врагом, спрашивает: «Кто ты, потаскуха?» Смерть уже не пытается замаскироваться: «Я не потаскуха, я – Смерть, изнанка жизни, с той разницей, что, убивая, рождают меня, но убив меня, нельзя родить жизнь». Говоря это, она целует Мурьету, тем самым показывая, что он обречен. Под громкий удар, отдающийся эхом, композиция заканчивается.

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.