Текст песни Генадий Гивин - Свобода воли или полный детерминизм?

Исполнитель: Генадий Гивин


Свобода воли или полный детерминизм?
Те жизни, которые человек проживает неосознанно, полностью предопределены, т.е. тот фильм (или сон), который он смотрит, уже снят.
Жизнь постоянно подталкивает человека к осознанности. Когда он становится внутренне готов осознанно встать на Путь, наступает переломный момент и человек сам становится режиссером своего фильма.
При неосознанном развитии человек лишь механически прокручивает во времени фильм, у которого уже отснят каждый кадр. Свобода воли для обывателя в социуме — не более чем иллюзия ума, на самом деле неосознанный человек предсказуем как поезд, идущий строго по расписанию.
Каждая наша неосознанная жизнь, каждый очередной просматриваемый "фильм" подразумевают определенный необходимый минимум развития, т.е. к смерти человек должен смерить заранее заданный отрезок своей эволюции. Никакой несчастный случай или попытка суицида не дадут человеку уйти из жизни раньше, чем он наберет требуемое количество очков в игре.

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.