Текст песни Аналогия бытия - Ближе на один день (Проза)

Исполнитель: Аналогия бытия


Множество лиц, множество бессмысленных фраз. День подошел к концу. Он был таким же как и все остальные, но все таки со своей особенностью. И особенность эта в том, что он приблизил мою жизнь ровно на день ближе к смерти.
и так каждый день. Каждый день одинаковый. Новый день клон старого. Меняется только погода. Времена года. Мое настроение. Настроения тех, с кем общаюсь в этой жизни. Меняется мода, меняются вкусы, потребности. Меняется всё вокруг, кроме смысла. Его как не было, так и нет, и скорей всего не будет.
купить миксер, стиральную машину, посудомоечную. Блендер, соковыжималку. Покупать всё, чтобы оставалось больше времени на себя, а не на бытовые заботы. И что? Что делать с собой в это время?
убить его развлечениями или напиться пораньше, чтобы утром не так было плохо. Чтобы отработать еще один день. неделю, месяц, год. Сменить работу. Или до пенсии. А что там?
там всё также. Только больше времени. Но нет тех желаний какие были в молодости. Нет возможностей, нет сил.
что-то упустил, что-то не успел. А когда уже? День прошел, а ты на том же месте с теме же мыслями и лицом кислым. Стоишь и смотришь на себя в зеркало. седина, морщины и… С места не сдвинешься.

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.