Текст песни Freddie King - Help Me Through The Day (Woman Across The River, 1973)

Исполнитель: Freddie King


Фредди Кинг (англ. Freddie King; настоящее имя Фредерик Кристиан Кинг) (3 сентября 1934 — 28 декабря 1976) — американский блюзовый гитарист и певец. Наиболее известен по записям 1960-х годов таким как «Hide Away» и «Have You Ever Loved A Woman». Фредди Кинг оказал влияние на английских музыкантов, создавших в 60-е годы блюз-рок.
Родился 3 сентября 1934 года. Первые уроки игры на гитаре ему дали в 6 лет его мама Элла Мэй Кинг (Ella May King) и дядя Леон Кинг. Его первым инструментом был акустический Сильвертон, затем гитара марки Кей, а после покупки гитары Гибсона Фредди ни на чём другом уже больше не играл. Кинг начинал с исполнения кантри-блюза, однако вскоре, под влиянием чикагского блюза, отдаёт предпочтение электрогитарам.

В декабре '50-го их семья переехала в Чикаго, где подросток устроился работать на сталелитейный завод. Но он никогда не забывал про музыку. «Когда я окончил школу, мы уехали из Техаса; мне было шестнадцать. Мы жили прямо возле клуба Занзибар, и я познакомился с Мадди Уотерсом. Я проскальзывал в заднюю дверь — Мадди меня впускал — и сидел у сцены, слушал».

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.