Текст песни Полный контакт - Не надо идеализировать преступный мир (12.06.2013 4-й час)

Исполнитель: Полный контакт


В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы до 15 лет за коррупционные преступления. Его автор - глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая - пояснила, что документ вводит само понятие "коррупционного преступления". Сейчас действия коррупционера подпадают, например, под статью "Мошенничество".

Кроме того, вводится отдельная статья - "Хищение бюджетных средств". Независимо от способа хищения такое преступление предлагается наказывать принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Если преступление совершено с использованием служебного положения, при исполнении государственного или муниципального контракта, срок заключения может составить от 7 до 12 лет, а штраф увеличится до 3 миллионов. Максимальное наказание - лишение свободы до 15 лет со штрафом до 5 лет будет применяться, если деяние совершено в особо крупном размере. Как бороться со взятками? Об этом Владимир Соловьев и Анна Шафран беседовали с адвокатом Шотой Горгадзе в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ".

Другие песни этого исполнителя




Copyright © 2016-2024, "Тексты песен"

Обратная связь

Права на тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Все тексты и их переводы представлены исключительно для ознакомления.